SÃO CARLOS CLUBE

As partidas do 20º Campeonato Interamigos de Futebol Adulto realizadas no último final de semana, definiram as equipes para os mata onde no sábado dia 26 de outubro, a equipe do Dynamo / Camorra vence a equipe do Purunga / Oasis / Acab Bem pelo placar de 2 a 0 com gol de Fabio e Dezinho.

 

No jogo dos veteranos, a C-Lig Tv entra em campo precisando da vitória frente ao Eduardo’s Brinquedos / Aleatory, onde ambos tentam o gol, mas no final o placar de 0 a 0  premiou as duas equipes.

 

A equipe do Resenha / Espaço São Carlos entra em campo precisando da vitória para assumir a vice-liderança e encontra pela frente o Casale Pneus / Colorgraphic que faz uma ótima partida e vence pelo placar de 3 a 0 com dois gols de Thiago e um gol de Vaguinho, melhorando assim a sua classificação.

 

Domingo – A Javep Chevrolet entra em campo com a possibilidade de assumir a vice-liderança, porém jogou sem o meio campo. Com isso o adversário Multicoisas aproveita o desfalque e vence o jogo, com um gol de Rogerinho.

 

O Dynamo / Quase 2 Lanches entra em campo contra a equipe do Ebianchin Construtora & Engenharia que abre o placar aos 5 minutos através de Bonilha fazendo assim o Dynamo correr atrás do prejuízo e no segundo tempo aos 13 minutos China marca um gol de penalty e fecha o placar em 1 a 1.

 

No jogo dos novatos, o Urubu / Sanches Implantes / C-Lig vence a equipe do Código de Barra / Roca Imóveis / Ótica Sta Luzia pelo placar de 2 a 0 com gols de André Rugai e Caio Lourenço.

 

A equipe do Xurupita / Grupo Bandeirantes entra em campo líder da categoria e enfrenta a molecada do Visepe Vistorias / Butinada f.c. que fazem um primeiro tempo equilibrado, mas no final o placar favorece o Xurupita por 8 a 1 . Foram três gols de Guilherme Lourenço, dois gols de Marcelinho, um gol de Saggio, um de Marcelo Silvani e Oliveira e pelo Visepe o gol foi de Theo.

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS VETERANOS

CLAS

EQUIPES VETERANOS

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

DYNAMO / QUASE 2 LANCHES

23

10

7

2

1

22

11

11

RN ESQUADRIAS  / CONSTRU INVEST CONST. ENG.

21

10

6

3

1

16

10

6

RESENHA / ESPAÇO SÃO CARLOS

20

10

6

2

2

27

13

14

JAVEP CHEVROLET

19

10

6

1

3

18

11

7

EBIANCHIN CONSTRUTORA & ENGENHARIA

16

10

4

4

2

17

12

5

CASALE PNEUS / COLORGRAPHIC

12

10

3

3

4

12

11

1

F.ALEXANDRINA/ SENISEG SEG. /MARIUTTI DESP.

10

10

2

4

4

17

23

-6

EDUARDO'S BRINQUEDOS / ALEATORY

8

10

0

8

2

7

10

-3

C - LIG TV

7

10

1

4

5

10

22

-12

10º

MULTICOISAS

6

10

1

3

6

8

17

-9

11º

CLINICA KYIOMURA/ CAPAZ CONSTRUTORA

5

10

1

2

7

13

27

-14

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS NOVATOS 1º E 2º FASES

CL

EQUIPES

1º FA

VIT

S.GLS

2ª FA

VIT

S.GLS

TOTAL

XURUPITA / GRUPO BANDEIRANTES

18

6

22

13

4

18

31

URUBU / SANCHES IMPLANTES / C - LIG

12

4

29

15

5

20

27

DYNAMO / CAMORRA

12

4

24

14

4

21

26

CODIGO BARRA /ROCA IMOVEIS / OTICA STA LUZIA

7

2

2

8

2

7

15

PURUNGA / OASIS / ACAB BEM

9

3

1

4

1

-6

13

PRIMATAS

4

1

-13

3

1

-22

7

VISEPE VISTORIAS / BUTINADA F.C.

0

0

-65

3

1

-38

3

 

PROXIMA RODADA

 

DIA 09 DE NOVEMBRO DE 2019 = SABADOMATA

13H00

NOV

DYNAMO / CAMORRA

x

PRIMATAS    JG 1

14H30

NOV

URUBU / SANCHES IMPLANTES / C - LIG

x

VISEPE VISTORIA  /  BUTINADA F.C.  JG 2

16H00

VET

C - LIG TV

x

EDUARDO'S BRINQUEDOS / ALEATORY  JG3

DIA 10 DE NOVEMBRO  DE 2019 = DOMINGO

08H00

VET

F.ALEXANDRINA/SENISEG SEGUROS/MARIUTTI DESP.

x

MULTICOISAS  JG 1

09H30

VET

CLINICA KYIOMURA / CAPAZ CONSTRUTORA

x

CASALE PNEUS / COLORGRAPHIC  JG 2

11H00

NOV

CODIGO DE BARRA / ROCA IMOVEIS

x

PURUNGA / OASIS / ACAB BEM   JG 3